つれづれ道連れ

働きます

今日の夕飯は

まちゅぴちゅ

お好み焼きにしました。

6人分810円でした。

キャベツ一玉 150円、玉子5つ60円、小麦粉、山芋300円、天かす、ダシ、豚肉300円、ソース、マヨネーズ


今月楽天でトイレットペーパーを買いました。

8262円で72ロール250メートルだから18000メートル分購入。

いつもより安く買えました。

うちは巻きが長くないとすぐ交換がきて、それが、ストレスなんです。

だから、いつも300メートルのを使用していました。